Organi regionali e provinciali

degli ufficiali di gara

1952

FAR

Romualdo Marchetti

1956

FAR

Romualdo Marchetti

1959

FAR

Romualdo Marchetti

1960

FAR

Enzo Casaccia (trasferito 1960), Manlio Pesci

1962

FAR

Manlio Pesci

1964

FAR

Carlo Alberto Carloni

1969

FAR

Carlo Capodaglio

1971

FAR

Carlo Capodaglio

1973

FAR

Carlo Capodaglio

1975

 

 

 

FAR

Carlo Capodaglio

FAP Ancona e Pesaro

Fernando Pallotta

FAP Ascoli Piceno

Manlio Pesci

FAP Macerata

Alfredo Vissani

1977

 

 

 

 

FAR

Rino Froldi - OTR: Fulvio Fidani, Alfredo Vissani

FAP Ancona

Carlo Alberto Carloni

FAP Ascoli Piceno

Eugenio Saccutelli

FAP Macerata

Alfredo Vissani

FAP Pesaro

Alberto Tergolina

1981

 

 

 

 

FAR

Rino Froldi - OTR: Elio Fratini, Gabriele Mammana, Carlo Capodaglio, Alfredo Vissani

FAP Ancona

Carlo Alberto Carloni

FAP Ascoli Piceno

Eugenio Saccutelli

FAP Macerata

Alfredo Vissani

FAP Pesaro

Sandro Mencoboni

1983

 

FAR

Carlo Capodaglio - OTR: i 4 FAP, Rino Froldi (segretario)

FAP Ancona

Carlo Alberto Carloni

FAP Ascoli Piceno

Eugenio Saccutelli

FAP Macerata

Alfredo Vissani

FAP Pesaro

Sandro Mencoboni

1985

 

 

 

 

FAR

Carlo Capodaglio - OTR: i 4 FAP, Rino Froldi (segretario)

FAP Ancona

Carlo Alberto Carloni

FAP Ascoli Piceno

Francesco Saverio Pesci – OTP: Aureliano D’Ercoli, Domenico Maravalli, Giovanni Procacci, Alberto Santarelli, Gianfranco Marzetti (segretario)

FAP Macerata

Alfredo Vissani

FAP Pesaro

Sandro Mencoboni

1989

 

 

 

 

FAR

Carlo Capodaglio - OTR - i 4 FAP, Fulvio Fidani, Rino Froldi (segretario)

FAP Ancona

Franco Cerigioni

FAP Ascoli Piceno

Giovanni Di Feliciantonio

FAP Macerata

Alfredo Vissani

FAP Pesaro

Michele Giglio

1993

 

 

 

 

FUR

Michele Giglio (deceduto 1/1997) Antonella Agnelucci (f.f.)

DSR - Carlo Capodaglio, Carlo Castorina, i 4 FUP

FUP Ancona

Franco Cerigioni

FUP Ascoli Piceno

Giovanni Di Feliciantonio

FUP Macerata

Marco Pagliari

FUP Pesaro

Michele Iacomucci (fino al ....) Antonella Agnelucci (dal ....)

1997

 

 

 

 

FUR

Alessandro Nigi

DSR - Roberto Barbagli, Cafiero Carloni, Carlo Castorina (ARA), Giuliano Chiaraluce, Pietro Peroni - Segretario: Antonella Agnelucci

FUP Ancona

Franco Cerigioni - Segretario: Antonio Sessa

FUP Ascoli Piceno

Giovanni Di Feliciantonio - Segretario: Giorgio Galli

FUP Macerata

Marco Pagliari - Segretario: Raimondo Pacetti

FUP Pesaro

Antonella Agnelucci - Segretario: Orlando Favoni

1998

 

 

 

 

FUR

Alessandro Nigi

DSR - Roberto Barbagli, Cafiero Carloni, Giuliano Chiaraluce, Pietro Peroni, Mauro Pasquinelli (ARA) – Segretario: Antonella Agnelucci

FUP Ancona

Franco Cerigioni (dimesso dal ...) Alvaro Lampa (dal ...) - Segretario: Antonio Sessa

FUP Ascoli Piceno

Giovanni Di Feliciantonio - Segretario: Giorgio Galli

Da ...... 1998 – DSP: Domenico Maravalli,

FUP Macerata

Marco Pagliari - Segretario: Raimondo Pacetti

FUP Pesaro

Antonella Agnelucci - Segretario: Orlando Favoni

2001

FUR

Mauro Pasquinelli

DSR - Cafiero Carloni, Orlando Favoni, Pietro Peroni, Alfredo Vissani

FUP Ancona

Alvaro Lampa

FUP Ascoli Piceno

Giovanni Di Feliciantonio

FUP Macerata

Raimondo Pacetti

FUP Pesaro

Antonella Agnelucci

2005

FUR

Carlo Capodaglio

DSR - Meri Fiorenza Amadori, Domenico Maravalli, Mauro Pasquinelli, Pietro Peroni

FUP Ancona

Alvaro Lampa (dimesso 2006) sostituito da Mauro Pasquinelli

FUP Ascoli Piceno

Giovanni Di Feliciantonio

FUP Macerata

Raimondo Pacetti

FUP Pesaro

Antonella Agnelucci